第25回鳥取県カヌー選手権大会


       
男子K−11回目2回目総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
加藤 哲平中部30カヌークラブ1:44.890104.891:44.062106.06210.95
市場 大樹山口県カヌー協会1:47.052109.051:43.520103.52212.57
秋田 康行愛知県カヌー協会1:55.440115.441:47.730107.73223.17
延江 直基岡山県カヌー協会1:52.942114.941:49.730109.73224.67
服部洋一郎中部30カヌークラブ1:55.212117.211:50.360110.36227.57
真島 祐二米子カヌークラブ1:58.310118.311:55.172117.17235.48
福島 嵩年高知県カヌー協会1:59.852121.851:56.300116.30238.15
君田 弦錦組2:02.320122.321:58.232120.23242.55
三宅 基晴牧方カヌークラブ2:01.962123.962:00.060120.06244.02
10児山 隆史米子カヌークラブ2:00.272122.272:03.204127.20249.47
11武藤 秀一愛知県カヌー協会2:04.574128.572:00.752122.75251.32
12白崎 航滋賀県立大学カヌークラブ2:04.210124.212:05.094129.09253.30
13須田 将康岡山県カヌー協会2:15.444139.442:07.022129.02268.46
14内田 祥互松江カヌークラブ2:18.758146.752:09.462131.46278.21
15橋谷 克徳鷲敷CSC2:16.936142.932:29.734153.73296.66
16井出 康之岡山県カヌー協会2:38.492160.492:25.934149.93310.42
17岩間 謙治米子カヌークラブ2:27.3912159.392:24.6954198.69358.08
18宮地 昌充フィールドパーティー2:11.4550181.452:08.4852180.48361.93
19都田 祐道米子カヌークラブ2:51.1554225.152:17.664141.66366.81
20太田 進松江カヌークラブ2:18.2954192.292:20.1454194.14386.43
21廣瀬 謡那珂高校カヌークラブ2:29.4958207.492:17.2056193.20400.69
22平山 敬悟滋賀県立大学カヌークラブ2:24.7256200.742:36.9352208.93409.67
23吉田 忠司作木カヌークラブ2:33.5652205.562:34.9960214.99420.55
24北添 順三高知県カヌー協会2:34.8056210.802:42.9150212.91423.71
25加藤 彰則中部30カヌークラブ3:28.6150258.612:23.7552195.75454.36
26岩佐 貴仁那珂高校カヌークラブ2:37.93106263.932:30.39104254.39518.32
27丹羽 智紀滋賀県立カヌークラブ2:32.65212364.652:51.9764235.97600.62
28福田 清次大阪府2:37.06258415.063:00.4056236.40651.46
29坂本進太郎滋賀県立大学カヌークラブ3:03.68162345.683:47.46110337.46683.14
 
 
女子K−11本目2本目総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
村山 夏美山口県カヌー協会1:56.850116.851:52.170229.02
服部 千晴中部30カヌークラブ1:59.502121.501:58.060118.06239.56
遠藤絵里子大津赤十字病院1:58.772120.772:03.890123.89244.66
宇多 薫岡山県カヌー協会2:10.542132.542:12.904136.90269.44
河野 清見讃岐カヌークラブ2:18.548146.542:17.214141.21287.75
石田 元子愛知県カヌー協会2:05.742127.742:19.2354193.23320.97
村上 昌子錦組2:15.674139.672:50.9152222.91362.58
大浅 理絵滋賀県立大学カヌークラブ2:48.2858226.282:54.166180.16406.44
橋谷 章子鷲敷CSC3:37.9054271.903:13.3354247.33519.23
10中浦 晴香讃岐カヌークラブ3:07.90160347.903:17.6660257.66605.56
11浜荒津美香滋賀県立大学カヌークラブ3:53.58108341.583:19.99154353.99695.57
12山本安寿賀高知県カヌー協会2:47.97208375.973:55.66206441.66817.63
DNF荒山恵里子滋賀県立大学カヌークラブ3:39.67116335.67DNF4044004.004339.67
DNF塩谷ちひろ滋賀県立大学カヌークラブDNF3123912.002:49.86362531.864443.86
 
 
Jr.K−11本目2本目総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
大村伸之介愛知県カヌー協会2:00.024124.021:58.462120.46244.48
峯野想一郎那珂高校カヌークラブ1:59.508127.502:08.860128.86256.36
松崎 結錦組2:14.004138.002:07.750127.75265.75
高畠 亮松江カヌークラブ2:21.340141.342:13.274137.27278.61
山下 瑠那松江カヌークラブ2:29.1654203.162:12.836138.83341.99
喜多 鈴花那珂高校カヌークラブ2:36.2456212.242:11.342133.34345.58
黒田 真治山口県カヌークラブ3:00.1154234.112:53.594177.59411.70
岡崎 遥海作木カヌークラブ4:26.29162428.293:35.6660275.66703.95
恩田 晃壮日野カヌークラブ4:19.758001059.752:09.97850979.972039.72
DNF恩田 晃匠日野カヌークラブDNF5544154.00DNF7504350.008504.00
 
 
チームレース決勝総合成績
順位名前チーム名タイムペナポイントポイント
秋田 康行イタイ児.Jp2:06.682128.68128.68
加藤 哲平
遠藤絵里子
服部洋一郎YMCA2:23.398151.39151.39
服部 千晴
石田 元子
市場 大樹山口県カヌー協会2:37.954161.95161.95
村山 夏美
黒田 真治
君田 弦錦組2:44.0014178.00178.00
村上 昌子
宇多 薫
岩間 謙治チーム米子2:43.4462255.44225.44
真島 祐二
児山 隆史
北添 順三まだまだ現役選手2:40.07108268.07268.07
福島 嵩年
河野 清見
平山 敬悟レッドアイ3:40.9770290.97290.97
白崎 航
大浅 理絵
 
 
男子WK−1総合成績
順位名前所属ポイント
依田伸一郎岡山県カヌー協会5:07.50
山根美千義岡山県カヌー協会5:17.49
都田 祐道米子カヌークラブ5:20.77
加藤 哲平中部30カヌークラブ5:21.01
高橋 怜也山口県カヌー協会5:34.77
小原 勝讃岐カヌークラブ5:36.74
吉田 忠司作木カヌークラブ6:04.29
加藤 彰則中部30カヌークラブ6:12.49
 
女子WK−1総合成績
順位名前所属ポイント
依田 聡子岡山県カヌー協会5:42.85
福本 かな子日野高校カヌークラブ6:29.21
田中 結花山口県カヌー協会9:13.40
DNF山根 結子岡山県カヌー協会0:00.00








<戻る>