2008ジャパンカップ第3戦青森大会


       
男子K−11本目2本目総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
足立 和也八王子高等学校1:53.622115.621:52.452114.45230.07
安藤 太郎青梅市カヌー協会1:51.944115.941:52.972114.97230.91
佐々木 優ELK JAPAN1:54.904118.901:48.136114.13233.03
加藤 哲平中部30カヌークラブ1:54.900114.901:58.722120.72234.97
市場 大樹シーパーツカヌークラブ周東1:58.182120.181:55.210155.21235.39
二上 悠駿河台大学カヌー部1:56.622118.621:56.182118.18236.80
吉田 拓駿河台大学カヌー部1:55.934119.931:55.532117.53237.51
橋本 夢大チームコンセプト1:56.934120.931:52.276118.27239.20
延江 直基岡山県カヌー協会2:06.154130.151:59.444123.44253.59
10横山 真麻高知県立嶺北高等学校2:05.724129.722:02.774126.77256.49
26錦本 和彦駿河台大学カヌー部2:20.934144.932:17.522139.52284.45
27丸山 陽佑中部30カヌークラブ2:23.332145.332:19.522141.52286.85
28浅見 明太青梅市カヌー協会2:26.574150.572:14.422136.42288.51
52三宅 雄太朗早稲田大学カヌークラブ2:47.834171.832:33.0510163.05334.88
53加藤 彰則中部30カヌークラブ2:43.1410173.142:43.312165.31338.45
54小島 大地萌明幼児館カヌークラブ3:02.316188.312:43.722165.72354.03
女子K−11本目2本目総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
伊藤 由佳大分県カヌー協会2:06.166132.162:05.712127.71259.87
海渕 萌駿河台大学カヌー部2:11.512133.512:06.252128.25261.76
斎藤 真智子聖徳大学短期大学部2:18.442140.442:14.610134.61275.05
寺垣 光富山ジュニアカヌークラブ2:28.420148.422:20.342142.34290.76
松崎 結安田女子高等学校2:27.606153.602:21.080141.08294.68
小野澤 陽葉市立船橋高等学校・松戸市カヌー協会2:30.120150.122:27.880147.88298.00
新井 久美子埼玉栄高等学校2:35.830155.832:26.110146.11301.94
山下 瑠那松江カヌークラブ2:26.220146.222:36.844160.84307.06
宮下 佐和子チームコンセプト2:33.290153.292:32.132154.13307.42
10喜多 鈴花徳島県立那賀高等学校2:31.604155.602:32.570152.57308.17
男子C−11本目2本目総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
佐々木 翔汰ELK JAPAN2:15.340135.342:09.940129.94265.28
高木 信寿チロルカヌークラブ2:28.884152.882:24.360144.36297.24
井田 涼介浦安市カヌー協会2:25.112147.112:29.084153.08300.19
佐々木 翼ELK JAPAN2:40.7110170.712:25.930145.93316.64
瀬川 大三MFCC千葉2:59.62108287.622:48.4256224.42512.04
高田 和樹チームコンセプト5:49.85160509.855:00.74258558.741068.59
男子WK−1スプリント1本目2本目総合成績
順位名前所属タイムポイントタイムポイントポイント
黒柳 裕明(株)セントラルソフトサービス54.2254.2255.5055.50109.72
渡辺 正浩トヨタカローラ岐阜55.2055.2055.8055.80111.00
國京 健二JA共済連福井55.7355.7355.3955.39111.12
石川 浩二埼玉県カヌー協会54.8754.8757.5457.54112.41
八木 達也チームコンセプト56.7656.7656.4356.43113.19
加藤 哲平中部30カヌークラブ56.5956.5957.8857.88114.47
12加藤 彰則中部30カヌークラブ1:07.5467.541:05.1465.14132.68
女子WK−1スプリント1本目2本目総合成績
順位名前所属タイムポイントタイムポイントポイント
笹生 裕子石川県カヌー協会1:01.0061.001:01.7661.76122.76
中島 亜希子大分県カヌー協会1:01.8261.821:02.0262.02123.84
野間 敦子京都府カヌー協会1:03.7163.711:03.6863.68127.39
濱名 としえチームコンセプト1:03.8363.831:04.1564.15127.98
畑 良枝宮城県カヌー協会1:02.5562.551:05.6165.61128.16

※参加人数が多かったので中部30のメンバーの順位の辺りの人を載せています。
詳しくは日本カヌー連盟のページにあります。





<戻る>