2008ジャパンカップ第2戦福島大会


       
男子K−1予選決勝総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
佐々木 翼ELK JAPAN1:34.17094.171:28.59088.59182.76
金谷 徹駿河台大学カヌー部1:34.44296.441:32.29092.29188.73
佐々木 優ELK JAPAN1:39.54099.541:33.01093.01192.55
市場 大樹シーパーツカヌークラブ周東1:39.93099.931:36.05096.05195.98
橋本 夢大チームコンセプト1:36.40096.401:35.436101.43197.83
二上 悠駿河台大学カヌー部1:41.144105.141:34.13296.13201.27
吉田 拓駿河台大学カヌー部1:35.23095.231:37.1552149.15244.38
宍戸 勇磨浦安市カヌー協会1:53.124117.121:59.5810129.58246.70
石川 翔太郎萌明幼児館カヌークラブ2:02.508130.501:57.286123.28253.78
10佐藤 俊平MFCC埼玉1:42.294106.291:41.6452153.64259.93
11加藤 哲平中部30カヌークラブ1:40.3052152.301:44.514108.51260.81
12秋田 康行愛知県カヌー協会1:47.094111.091:43.1854157.18268.27
13西川 樹青森県カヌー協会1:47.560107.562:01.0252173.02280.58
14君田 弦錦組1:59.8550169.851:51.120111.12280.97
39松本 浩一黒磯カヌークラブ2:45.52162327.523:31.10162373.10700.62
40三澤虎遊汰青梅市カヌー協会2:31.44156307.442:31.67250401.67709.11
41加藤 彰則中部30カヌークラブ2:22.59106248.592:07.21352479.21727.80
42田川 篤日慶カヌークラブ3:26.68114320.683:07.95260447.95768.63
43藤田 仁飯能カヌークラブ3:26.38158364.381:59.75312431.75796.13
DNS丸山 陽佑中部30カヌークラブ3:02.31208390.31DNSDNS
 
 
女子K−1予選決勝総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
海渕 萌駿河台大学カヌー部1:57.310117.311:55.250115.25232.56
竹下百合子早稲田大学1:48.752110.751:50.4850160.48271.23
松崎 結安田女子高等学校2:06.716132.712:26.028154.02286.73
村山 夏美シーパーツカヌークラブ周東1:47.8256163.822:17.590137.59301.41
斎藤真智子聖徳大学短期大学部2:00.7460180.742:02.830122.83303.57
川崎 夏実駿河台大学カヌー部3:21.682203.682:01.074125.07328.75
新井久美子埼玉栄高校2:30.4512162.452:50.2754224.27386.72
遠藤絵里子鳥取県カヌー協会2:38.6856214.681:58.9854172.98387.66
小野澤陽葉松戸市カヌー協会1:26.65114200.652:12.6058190.60391.25
10石田 元子愛知県カヌー協会2:34.1054208.102:15.4358193.43401.53
 
 
男子C−1予選決勝総合成績
順位名前所属タイムペナポイントタイムペナポイントポイント
井田 涼介浦安市カヌー協会2:06.838134.832:04.994128.99263.82
佐々木翔汰ELK JAPAN3:00.844184.841:50.88154264.88449.72
谷口 和也早稲田大学2:12.3652184.362:48.25102270.25454.61
佐々木 翼ELK JAPAN2:05.81108233.812:41.26256417.26651.07
 
 
男子WK−1総合成績
順位名前所属ポイント
渡辺 正浩トヨタカローラ岐阜5:17.15
依田伸一朗岡山県カヌー協会5:23.41
加藤 哲平中部30カヌークラブ5:24.34
石川 浩二埼玉県カヌー協会5:24.74
黒柳 裕明(株)セントラルソフトサービス5:29.41
15加藤 彰則中部30カヌークラブ12:38.33
女子WK−1総合成績
順位名前所属ポイント
畑 良枝宮城県カヌー協会5:58.68
和田 藍加福島県カヌー協会6:05.96
野間 敦子京都府カヌー協会6:10.47
山川理佳子沖電気カヌー部6:19.26
濱名としえチームコンセプト6:28.07

※参加人数が多かったので中部30のメンバーの順位の辺りの人を載せています。
詳しくは日本カヌー連盟のページにあります。





<戻る>